среда, 2 ноября 2011 г.

Тоскана: ноябрь


Вот и наступил ноябрь... 
Тоскана: ноябрь

Поэтому сегодня хотелось бы рассказать о том, какая она, Тоскана, в ноябре. Что можно покушать, что увидеть, и вообще, что ожидать от этой поездки в самый прекрасный регион Италии.

Погода в Тоскане, ноябрь:

Максимальная температура: 14 С
Минимальная температура: 3 С
Среднее количество дождливых дней: 9
Влажность: 78 %


 
Если Вы хотите посетить Тоскану в ноябре, так как это низкий туристический сезон, то Вас ждет множество преимуществ: низкие цены на отели или апартаменты, отличный сервис в ресторанах ( из небольшого количества посетителей, все внимание будет отдано Вам), музеи, галерия и другие исторические и культурные места полупустые, и Вам не придется стоять километровые очереди в кассы.
Вruschetta
 Гастрономия Тосканы в этот период, ноябрь,  достигает своего пика, и, пожалуй, ноябрь – самое лучшее время, чтобы отведать 3 главных местных блюда:
  •    Грибы
  •   Черные и белые трюфели 
  •   Свежевыжатое оливковое масло, которое имеет ярко-зеленый цвет и пряный аромат

В местных ресторанах Вам будет предложено блюдо  "bruschetta", домашний поджаренный хлеб со свежевыжатым оливковым маслом и чесноком. 


 


Ноябрьские пейзажи Тосканы

Осенние цвета Тосканы в ноябре приходят на смену летним: зеленый и желтый превращаются в красный и коричневый,и окрашивают все на своем пути: от виноградников до полей и холмов.

В ноябре на Тоскану опускается легкий туман, что придает ей еще больше красоты и таинственности, а местные пейзажи становятся еще прекраснее. 









Если Вы не боитесь прохладной погоды и дождей, то ноябрь – прекрасное время насладиться очаровательной Тосканой, ее чудесными пейзажами и великолепной кухней, а отсутствие туристов – очень приятное к тому дополнение.

Ареццо, Тоскана


До скорых встреч, и 

Добро пожаловать в Тоскану!


Комментариев нет:

Отправить комментарий