четверг, 25 августа 2011 г.

Флоренция за 1 день



Когда Вы будете отдыхать в Тоскане, Вам обязательно захочется посетить Флоренцию. Поэтому этот пост мне хотелось бы посветить тому, как организовать Ваше путешествие, чтобы за 1-2 дня увидеть и посетить все и проникнуться атмосферой этого города.

Приезжать во Флоренцию лучше всего рано утром. Добравшись до города на поезде, Вы окажетесь почти в самом центре , и не теряя времени, сможете начать свое увлекательное путешествие по Флоренции.

Для начала, посетите церковь Санта-Мария-Новелла ( La Basílica de Santa Maria Novella), которая расположена недалеко от центрального вокзала, носящий ее имя. Погуляв там минут 15, что будет достаточно для общего впечатления, отправляйтесь в Кафедральный собор, находящийся в 5 минутах пешком, более известный, как Собор Санта-Мария-дель-Фьоре ( Santa Maria del Fiore) или Дуомо. На визит собора, у Вас уйдет гораздо больше времени, учитывая его размер и потрясающую архитектуру, которой восхищаются люди со всего мира. Самые смелые, смогут подняться под купол храма, который возвышается над городом и открывает незабываемые виды на Флоренцию.

После Кафедрального собора Вы можете пойти в Галерею Уффици (Galleria de los Uffizi) или в Галерею Академия(Galleria de la Accademia). Чтобы полностью окунуться в атмосферу и насладиться объектами изобразительного искусства, советую в один день посетить только одну галерею. Ваш выбор будет зависеть о того, хотите ли Вы увидеть в оригинале творение Микеланджело Давид (Уффици), или предпочитаете насладиться коллекцией лучших в мире произведений искусства эпохи Возрождения (Академия).

Закончив посещение одной из галерей, советую, Вам остановиться пообедать в ресторане «Марио» (“Mario”), который находится в 15 минут пешком как от Уффици, так и от Академии. Заведение порадует своей вкусной итальянской кухней, отменным тосканским вином и невысокими ценами. После обеда можете прогуляться по главному рынку Флоренции, Сан Лоренцо, который находиться прямо напротив ресторана и открыт все дни недели.

Дальше гуляя по Via Tornabuoni (улица бутиков), слева Вы увидите Понте Веккьо (Ponte Vecchio ), знаменитый мост через реку Арно, так же известный как «Золотой» мост, так как много веков назад здесь ювелиры со всего мира выставляли свои творения.

Пройдя еще 200 метров Вас будет ждать Палаццо Питти (Palazzo Pitti), один из самых больших замков Италии, и с сады Боболи (Jardines de Boboli), которые располагаются позади дворца. Длительность визита в замок, зависит от вашей усталости и времени, которым Вы будете располагать до вашего отъезда. Тем не менее, советую прогуляться до площади Синьория (Plaza de la Signoria), прямо за которой расположена церковь Санта-Кроче (Iglesia de Santa Croce), поражающая своей великолепной архитектурой. Этому месту действительно стоит уделить внимание, хотя бы потому что здесь находятся произведения искусства Джотто, Донателло, Чимабуэ, и так же расположены могилы таких гениев как Галилео Галилей, Микеланджело и Макиавелли.

После такого длительного и насыщенного дня, у Вас останутся силы только, чтобы добежать до уже известной Вам станции Санта-Мария-Новелла, сесть в поезд и потом еще долго вспоминать об этом коротком, но увлекательном путешествии во Флоренцию.

Надеюсь, что вся информация будет полезна для Вас, и Вы отлично проведете свой отдых и обязательно захотите вернуться, в этот небольшой, но такой яркий город, как Флоренция.

Хорошего Вам путешествия, и Добро пожаловать в Тоскану

Комментариев нет:

Отправить комментарий