четверг, 9 февраля 2012 г.

Пляжи Тосканы: город Фоллоника


Панорама города на закате, Фоллоника

Фоллоника - маленький и очаровательный город, расположенный в провинции Гроссето в Тоскане, с великолепными белыми песчаными пляжами, кристально-чистой водой и густой растительностью.

Фоллоника получила статус города в 1834, когда по приказу Леопольда II здесь начали строительство Императорского Литейного завода.
Первое упоминание о Фоллонике, носившей в те времена имя - Фулона,  зарегистрировано в 1038 году и было  тесно связано с Замком ди Валли (Castello di Valli). Остатки замка, возвыщающиеся над заливом,  можно наблюдать и по сей день в северной части современного города.






Руины Castello di Valli


Среди немногих культурных наследий,обязательно стоит посетить Церковь Святого Леопольда, расположенную прямо в центре города на Piazza della Chiesa. Церковь выполнена в неоклассическом стиле и украшена красивыми чугуными изделиями, которыми город славится и сегодня. В 1838 году церковь была освещена в присутствии самого Герцога Тосканского Леопольда II.


Ваше внимание так же привлечет замок ди Валли, построенный в 9 веке и служивший летней резиденцией епископа Лукии до тех пор,  пока не перешел во владения аббатства  Sestinga.
К сожалению, до наших дней замок полностью не сохранился, хотя некоторые его части были востановлены согласно оригинальной конструкции.








Дальше можете отправиться в Капеллу della Fattoria Bicocchi, состоящую из 2х башен и главного здания, которые, благодаря своей архитектуре, отправят Вас намного веков назад.

Закончив с местными достопримечательностями, Вы сможете насладиться потрясающими видами острова Эльба, который расположен прямо напротив города.

Фоллоника и остров Эльба, Тоскана

Если Вы путешествуете в Фоллонику в августе, то Вас обязательно поразит Фейрверк, устраиваемый прямо на морской воде. Так же каждое лето в городе проводится Фестиваль Джаза.

Фестиваль Фейрверков, Фоллоника, Тоскана


Отдыхая в Фоллонике, помимо пляжного отдыха, не отказывайте себе в удовольствие прогуляться по местным сосновым рощам и подышать свежим и чистым воздухом .

Порт Фоллоники, Тоскана

Фоллоника, Тоскана

Панорама Фолонники, Тоскана






                                                                   До скорых встреч,
  
                                                                                                                                             Ваша Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий