среда, 10 августа 2011 г.

Добро пожаловать в Тоскану



Тоскана удивительное место, привлекающее туристов сочетанием традиций древней Италии, великолепными пейзажами, культурным наследием и мягкими песчаными пляжами. Регион Тоскана расположен в центральной части страны и состоит из 10 провинций. Побережье Тосканы, длина которого 320 километров, омывается Тирренским морем.



Столица Тосканы, Флоренция, поражает количеством достопримечательностей. На территории города, общей площадью в 103 км, находится более 30 музеев и огромное количество исторических памятников, произведений искусства и культуры. Здесь жили и работали такие известные всему миру люди, как Донателло, Леонардо да Винчи, Никколо Макиавелли, Галилео Галилей, Микеланджело и Джованни Боккаччи.



Не меньшей популярностью среди туристов пользуется Пиза, которая, в первую очередь, известна своей «Падающей» Башней. Город расположен на берегу реки Арно, в западной части Тосканы. Насладиться архитектурой Пизы, достопримечательностями и историческими памятниками, учитывая небольшой размер города, лучше всего, гуляя пешком.





Флоренция и Пиза, не единственные города Тосканы, которые влекут своей красивой архитектурой, древней историей и ни на что не похожей атмосферой. Признание и любовь так же получили известный Сан Джиминьяно с его средневековыми башнями, и Вольтерра, поражающая архитектурой старого города, замками и римскими развалинами.




Тоскана настолько разнообразна, что любой человек найдет здесь то, что не оставит его равнодушным и заставит возвращаться сюда снова и снова. Побывав здесь хотя бы один раз, Тоскана запомнится Вам своей древней историей, великолепной итальянской кухней и вином, и атмосферой праздника и всегда хорошим настроением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий